Forever Young

Stay young in your Heart and Soul!

Tuesday, June 17, 2008

Миссия города Бишкек

Недавно переводил письмо о новой стратегии развития столицы мэрии города Бишкек на предстоящие годы(2008-2010) в рамках программы "Любимый Город." Главная цель проекта - "расширить возможности горожан и обеспечить качественное развитие города."
Интересная вещь, на которую стоило обратить внимание была миссия города Бишкек, или так называемый mission statement города, который также был разработан в рамках проекта.

Так гласит миссия нашей столицы:

Миссией города Бишкек как столицы Кыргызской Республики является обеспечение лидерства среди всех регионов страны в достижении высоких и качественных результатов развития, ориентированных во благо горожан. Качественный импульс и позитивная энергетика успешных преобразований столицы должны оказывать сущеественный синергетический эффект на динамичное развитие всей республики и качественное повышение благосостояния каждого кыргызстанца.
Город Бишкек – это город постоянных растущих возможностей и перспектив. Он должен стать гордостью всех жителей республики и быть «локомотивом» в продвижении всей страны на новые достижения мирового уровня. Для этого город Бишкек должен иметь высокий статус современного политического, административного, делового и культурного центра.

Столица нашей республики – это гармонично развитый и комфортно обустроенный город для жизнедеятельности горожан.

Компактное и выгодное географическое расположение во многом способствует эффективной организации деловой жизни. Это современный город, где бизнес развивается стремительно легко. В будущем город Бишкек может стать международным центром для проведения конференций и форумов, экспортных выставок и туристических ярмарок, а также различных фестивалей и концертов. Это город уютных гостиниц и ресторанов. Восточные базары и современные торговые центры создают привлекательный контраст между прошлым и будущим, обеспечивают дополнительную конкурентоспособность городу.

Шелковый путь, проходивший через месторасположение современного Бишкека, исторически заложил здесь основы для совместного взаимообогащения разнообразных народов, культур, обычаев, традиций и ценностей. Это придает городу Бишкек исключительные и бесценные преимущества для поступательного и
динамичного развития. Город Бишкек является молодым, активно строящимся городом. У него огромные перспективы гармоничного, своеобразного и цивилизованного развития. Среди жителей города преобладает молодежь, энергетика которого, в сочетании с современными знаниями и навыками, позволяет ему стать локомотивом будущего развития всей страны.

Город Бишкек это город, где каждый может реализовать свою мечту. Это город ярких и незабываемых впечатлений, реального ощущения полноты жизни. Он расположен вблизи снежных гор и в нем всегда чистая и прохладная питьевая вода. Здесь много зеленых парков и бульваров, в нем всегда легко дышать.

Это гостеприимный город. Город счастливых и красивых людей.
Город куда всегда хочется вернуться. Это – наш любимый город.

2 Comments:

Blogger Unknown said...

Interesnaia mussia!
Sort of advertisement of Bishkek (s odnoi storony).
Mne ponravilis 2 poslednih predlojenia!

12:14 PM  
Blogger Unknown said...

i meant Mission (ne mussia) :)

12:15 PM  

Post a Comment

<< Home